Не могу дождаться, когда придет подтверждение перевода монет на мой адрес! Есть ли возможность ускорения процедуры подтверждения операции?

Последнее изменение:


Есть прямая зависимость подтверждения транзакций в сети blockchain от деятельности майнеров. Эти люди действуют в собственных интересах, тем самым «оживляя» работу сети Bitcoin. Обменный сервис не занят в майнинге и не способен как-то воздействовать на работу майнеров. Эти процессы от нас не зависят никак, потому возможности ускорения процесса подтверждения операций в блокчейн нет.

Обязательства сервиса можно считать осуществленными, когда монеты поступят на адрес, указанный клиентом. Подтверждением является запись в браузере блоков. При этом обменник заботится о пользователях и предпринимает все, чтобы каждая клиентская операция выполнялась как можно быстрее. При отправке BTC клиентам мы приводим комиссии, рекомендуемые сервисом https://bitcoinfees.earn.com/.

Мы устанавливаем комиссию так, чтобы транзакция клиента получила подтверждение не позднее, чем в следующем блоке. Сервис производит расчет рекомендуемых комиссий на базе исторических данных о последнем часе работы, прогнозируя актуальные комиссии на данный момент. 

В некоторых случаях состояние сети внезапно изменяется, вследствие чего исторические данные существенно отличаются от актуальных. В этой ситуации приводимой обменником комиссии может не хватить для получения оперативного подтверждения. То есть операцию пользователя не примут в следующий блок, как было задумано. Таким образом, в течение часа возможен скачок цены, и комиссия уже утратит актуальность. То есть сервис свою функцию выполняет, монеты пересылаются клиенту, но ожидание подтверждения может затянуться не по нашей вине.

Возможна ситуация, когда подтверждение транзакции откладывается до новых блоков. Поэтому необходимо больше времени. Иного варианта для определения комиссий у нас нет. Если вам не нравятся предлагаемые комиссии, вы можете отказаться от услуг обменника, чтобы не тратить нервы и избежать недопониманий.

Нередко в сети Bitcoin наблюдается чрезмерная загрузка. На этот момент влияет ряд обстоятельств, к примеру, значительное количество необработанных транзакций, сетевые атаки, изменения курса валют и другие нюансы. В этом случае клиенты могут ждать подтверждения на протяжении нескольких часов, а иногда и суток.


Эта статья была полезна для 1 человека. Эта статья помогла Вам?