Почему мы верифицируем банковскую карту клиента и как это сделать?

Последнее изменение:


В целях борьбы с карточным мошенничеством Netex24 проводит процедуру верификации банковской карты клиента для использования ее в обменах. Процедура верификации очень простая. Клиенту в личный кабинет нужно добавить фото своей банковской карты. Оператор в течение нескольких минут проверит фото и разрешит ее использование. Цель процедуры: убедиться в наличии, владении картой клиентом - скорее всего истинным владельцем. Мошенники в подавляющем большинстве случаев не имеют такого доказательства, они выманивают у жертв только авторизационные данные.

Правила верификации карты:

1. Сделайте фотографию карты на фоне экрана, на котором заполнена форма обмена. На карте видны номер, имя и фамилия владельца.
2. Или напишите на листке бумаги Ваши имя, фамилию, номер карты и сегодняшнюю дату. Сделайте фото карты с этой запиской так, чтобы были отчетливо видны номер, имя и фамилия владельца на карте.
3. Для верификации виртуальной карты потребуется любая справка из личного кабинета вашего банка, на которой виден номер карты, имя и фамилия.

Важно! В верификации должны быть видны номер карты и ФИО! 

Для пластиковой карты можно сделать один из вариантов фото:

Image 55624


Способы получения реквизитов если карта виртуальная (неименная) :
1. Через Онлайн Банк. Для этого нужно авторизоваться в системе и выбрать нужную карту в меню на главной странице, выбрать строку «Информация о карте», перейти в раздел «Реквизиты» и нажать «Получить реквизиты».
2. Через мобильное приложение. Для этого нужно войти в приложение, выбрать карту, реквизиты которой необходимо узнать, выбрать «Информация о карте», в открывшемся окне «О карте» отразить статус карты, срок её действия и номер отделения, выдавшего её, после чего нажать на кнопку «Реквизиты».
3. В договоре банковского обслуживания. Это обязательный документ, в котором указаны все реквизиты карты.
4. В отделении банка. Для этого нужно обратиться в офис с паспортом, взять талон «Справки, выписки, доверенности», дождаться своей очереди и пояснить сотруднику, что вам нужны полные реквизиты вашей банковской карты.
5. Через банкомат или терминал. Для этого нужно вставить в терминал карту банка и ввести ПИН-код, выбрать вкладку «Мои счета», в открывшемся списке выбрать карту, по которой необходимо получить реквизиты, и нажать на кнопку «Реквизиты».


Для виртуальной (неименной) карты:

Image 55659


На проверку фото нам нужно не более 5 минут, обычно хватает одной минуты. Верификация карты выполняется один раз. Далее Вы можете использовать ее в обменах без ограничений.

Важно! Мы сохраняем только Ваш номер карты и ФИ. Другие данные нам не нужны. Вы их не показываете на фото. Можете не беспокоится о безопасности своих активов. Невозможно платить картой, зная только её номер и ФИ.

Прежде чем совершить обмен с новой картой нужно добавить ее в личный кабинет. Для этого:

  1. Войдите в личный кабинет https://netex24.net/#/ru/members
  2. На вкладке Банковские карта нажмите кнопку Добавить карту
  3. Укажите номер карты и загрузите фото с этой картой
  4. Подождите пару минут пока карту проверяют
После успешной проверки приступайте к обмену

Эта статья была полезна для 118 людей. Эта статья помогла Вам?